фото: скриншот
Врачи спасли девочку с воспалением всех органов после Covid
Мода и красота
15 января 2021 г., 16:45

Врачи спасли девочку с воспалением всех органов после Covid

Otkrito.lv

Российским врачам удалось спасти ребенка с тяжелыми последствиями после коронавируса. Девочка перенесла болезнь на ногах, но потом врачи выяснили, что в результате болезни у нее были повреждены абсолютно все органы.

Спустя два месяца мама с дочерью снова улыбаются. Девочка вернулась к обычной жизни, ходит в школу, но пока еще наблюдается у врача.

Сейчас девочка выглядит жизнерадостной и здоровой.

"У ребенка поднялась высокая температура. Я дала ей парацетамол, но температура не падала. Я вызвала детского педиатра, который сказал, что это обычная ангина. Она выписала нам лекарства. Мы их стали принимать, но добавилась рвота. Мы подумали, что чем-то отравились. Нас отправили в инфекционную поликлинику, где нам становилось хуже и хуже. Так мы попали в город Киров. Я вплоть до выписки не знала, что с моим ребенком. Я не осознавала, насколько серьезна была наша болезнь", - рассказала мама девочки.

Женщина призналась, что очень благодарна всем врачам и реаниматологам. Она также отметила, что девочка лечилась в очень хороших условиях.

Главный врач детской областной клинической больницы Наталья Муратова рассказала, что после COVID-19 произошло мультисистемное воспаление.

"С учетом эпидобстановки у ребенка случился мультисистемный воспалительный процесс. Он говорит о том, что при том синдроме идет поражение всех органов. В таком состоянии ребенок к нам поступил, в состоянии сепсиса. Перенесенный коронавирус был выявлен у ребенка и у мамы. У них были выявлены антитела – иммуноглобулины класса G", - сказала врач.