фото: Shutterstock
Назван вид алкоголя, вызывающий агрессивность: холерикам лучше не пить
Мода и красота
4 января 2021 г., 8:35

Назван вид алкоголя, вызывающий агрессивность: холерикам лучше не пить

Otkrito.lv

Какой вид алкоголя может способствовать возникновению у человека агрессии, рассказали специалисты из Королевского колледжа Лондона.

В ходе исследования ученые обратили внимание на связанные с употреблением различных видов спиртного эмоции. Авторы опросили примерно 30 000 добровольцев из 21 страны, возраст которых варьировался от 18 до 34 лет. Участникам задавали вопросы о том, какие алкогольные напитки они предпочитают и какое влияние они оказывают на их настроение и эмоции.

Выяснилось, что чаще всего агрессию у респондентов провоцируют водка и другой крепкий алкоголь.

Авторы заключили, что у любителей этих алкогольных напитков чаще фиксируется проявление рискованного поведения и ввязывания в потасовки.

Что касается таких популярных напитков, как пиво и красное вино, то их употребление способствовало чувству расслабленности и усталости у опрошенных добровольцев. Так, любители красного вина и пива реже проявляли ярость.
Самым неярким на эмоции в результате опроса оказалось белое вино. Эксперты заключили, что в ряде случаев оно либо вызывало у респондентов смешанные чувства, либо и вовсе не вызывало никаких эмоций.