фото: Shutterstock
Диетологи назвали продукты, которые помогут предотвратить появление морщин
Мода и красота
11 декабря 2020 г., 8:35

Диетологи назвали продукты, которые помогут предотвратить появление морщин

Otkrito.lv

Старение кожи возможно предотвратить с помощью сбалансированного питания. Медики перечислили продукты, которые препятствуют раннему появлению морщин.

Так, восстановить и построить клетки кожи и коллагена, который делает ее более упругой, помогут бобовые, куриная грудка и рыба. Кофе нужно заменить на зеленый чай. Полифенолы в его составе предотвращают старение и улучшают состояние эпидермиса.

Также необходимо соблюдать водный баланс организма, потому что клетки лучше впитывают полезные вещества, когда они наполнены водой. Обезвоживание ведет к сухости, шелушению и потери цвета кожных покровов.

Олеиновая кислота, которая присутствует в оливковом масле, делает кожу мягкой и упругой. Кроме этого, данное соединение продляет ее молодость. Самым полезным считается нерафинированное оливковое масло высшего качества.

Врачи рекомендуют съедать в течение недели две порции жирной рыбы, например, лосося. В нем содержатся омега-3 жирные кислоты, которые снижают интенсивность воспаления, устраняют сухость и шелушение, а также избавляют от морщин.