фото: Shutterstock
Употребление этого продукта является действенной профилактикой рака
Мода и красота
10 декабря 2020 г., 9:32

Употребление этого продукта является действенной профилактикой рака

Otkrito.lv

Медики рекомендуют людям, страдающим от заболеваний желудочно-кишечного тракта, включить в свой рацион чернослив

По их словам, данный продукт содержит большое количество витаминов и минералов. В частности, в его состав входят калий, магний, натрий, железо, фосфор, а также витамины групп А, В, С и РР.

Немаловажным является и тот факт, что чернослив насыщен органическими кислотами, моно- и дисахаридами. Это позитивно сказывается на здоровье людей, у которых ранее были диагностированы анемия или авитаминоз.

Как уже говорилось, в вышеуказанном продукте содержится большое количество калия. Согласно полученным данным, этого микроэлемента гораздо больше в черносливе, чем в бананах.

Следовательно, все, кто страдает от заболеваний почек и мочевого пузыря, обязаны ввести в свой рацион питания чернослив.

Кроме того, данный продукт помогает нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Любители чернослива навсегда могут забыть о запорах.

Ведь данный продукт часто используют в качестве слабительного. Регулярно употребляя чернослив, человек спасается и от страшной болезни нашего времени – рака. Данный продукт помогает предотвратить возникновение опухолей на толстой кишке.