фото: Shutterstock
От сильного похмелья спасет... простой десерт
Мода и красота
10 декабря 2020 г., 8:35

От сильного похмелья спасет... простой десерт

Otkrito.lv

Квалифицированный диетолог Анджелика Дюваль рассказала, как спастись от симптомов сильного похмелья.

В частности, утром, чтобы избавиться от неприятных ощущений, сопровождающих сильное похмелье, Дюваль советует запечь в духовке яблоки и груши. 

Диетолог пояснила, что данные продукты способствуют быстрому восстановлению слизистой желудка. В этом плане полезными также могут оказаться фруктовые пюре.

В течение дня эксперт также советует употреблять легкую пищу: овощи и бульоны, приготовленные на рыбе, курице или индейке.

Дюваль развенчала миф о том, что употребление огуречного рассола помогает избавиться от похмелья. Наоборот, рассол лишь усугубляет нагрузку на почки.

«Здесь нужно рассуждать логически. Алкоголь дает большую нагрузку на печень. В качестве закуски к алкоголю идет не самая качественная еда, на вечеринках считается, что раз уж сорвался, то и буду есть все. Наутро жирная пища дает еще большую нагрузку на печень», – объясняет эксперт.

По словам Дюваль, главная задача после любой бурной бурной вечеринки заключается в восстановлении запаса витаминов и минералов в организме.

Тем, кто совсем не может есть, она посоветовала выпить протеиновый коктейль растительного происхождения.

Дюваль рекомендовала тыквенный или конопляный протеин, так как в коктейле на их основе содержатся не только белки, но и большое количество витаминов и минералов.