фото: Shutterstock
Третья волна: в Сеуле заявили о начале нового периода коронавируса
Мода и красота
20 ноября 2020 г., 15:44

Третья волна: в Сеуле заявили о начале нового периода коронавируса

Otkrito.lv

Представитель Минздрава Южной Кореи Юн Тэ Хо заявил, что в столице страны Сеуле началась третья волна Covid-19.

"Мы считаем, что в районе Сеула сейчас идет третья волна вирусной инфекции после того, как подобная ситуация наблюдалась в феврале-марте и в августе", уточнил чиновник.

Сообщается, что органы здравоохранения намерены распространить среди муниципальных органов власти рекомендации по корректировке уровня социального дистанцирования, чтобы повысить эффективность борьбы с вирусом в регионах.

"Повышение уровня будет эффективным для сдерживания вируса, но, поскольку это может также повлиять и на экономику, они должны разумно оценить риски и ситуацию с вирусом", - добавил Юн Тэ Хо.

В стране на протяжении нескольких дней фиксируют более 300 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией за сутки. В Сеуле 19 ноября зарегистрировали 218 случаев Covid-19, что стало максимальным показателем с августа 2020 года. 

В Южной Корее применяется пятиуровневая система социального дистанцирования. С середины октября в стране действовал самый низкий уровень, поскольку число новых случаев Covid-19 в день держалось на уровне 60-150 человек. В Сеуле меры предосторожности подняли до 1,5 уровня, что означает, что помимо базовых мер предосторожности регулируются также и собрания в 100 и более человек.