фото: Shutterstock
Как похудеть? Эти пять продуктов усиливают сжигание жира
Мода и красота
16 сентября 2020 г., 8:34

Как похудеть? Эти пять продуктов усиливают сжигание жира

Otkrito.lv

Контроль веса с помощью «правильной» еды – это один из проверенных способов предотвратить ожирение. Включайте в рацион продукты, которые усиливают сжигание жира при физической активности и помогают похудеть.

Исходя из показателей индекса массы тела, человек с ИМТ 25 или выше имеет избыточный вес, а человек с ИМТ 30 или выше страдает ожирением. Значительные излишки жира представляют серьезную угрозу здоровью, с ними ассоциируется развитие диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, патологий опорно-двигательного аппарата, некоторых видов рака.

Между тем, существуют продукты, которые борются с ожирением и способствуют снижению веса, пишет издание Times Now. Тем, кто стремиться похудеть, специалисты советуют периодически употреблять эти пять продуктов, усиливающих процессы сжигания жира, одновременно поддерживая здоровье.

Апельсины. Витамин С помогает при окислении жиров, что улучшает пищеварительные функции, способствует активному метаболизму, облегчая похудание и контроль веса. Кроме того, витамин С – один из лучших пищевых компонентов, поддерживающих деятельность иммунной системы (это важно для хорошего обмена веществ).

Миндаль. Очень полезен в деле контроля веса и предотвращения набора лишних килограммов. Его жиросжигающие свойства обеспечиваются сочетанием белка, антиоксидантов и клетчатки – все эти компоненты обладают доказанной способностью влиять на похудение.

Овсянка. Каша из цельных зерен овса, насыщенная пищевыми волокнами, задерживается в желудке дольше другой пищи, что позволяет длительное время не ощущать голода, в итоге – меньше есть, сократить потребление калорий за день.

Продукты с кальцием. Минерал участвует в термогенезе – процессе выработки тепла в организме, при котором задействуется жировая ткань. Кроме того, кальций эффективно поддерживает здоровье костей и мышц, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Авокадо. Разумное употребление здоровых жиров эффективно подавляет голод и содействует контролю веса, а также похудению, констатируют специалисты. Именно таким типом жира обладает авокадо. Его употребление помогает поддерживать в организме высокий уровень гормона сытости лептина. В результате у человека надолго сохраняется чувство насыщения и нежелания есть, что способствует похудению.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные