Мелкие неприятности, которые он никогда не заметит
Мода и красота
10 февраля 2011 г., 18:33

Мелкие неприятности, которые он никогда не заметит

Otkrito.lv

Как часто мы, собираясь на свидание, в панике замечаем, что укладка растрепалась, корни отросли, а губы ты не накрасила... Расслабься! Большинство мужчин никогда в жизни не обратят внимание на вещи, которые женщина замечает с полувзгляда.

­

Он не заметит:

Если у тебя на голове небольшой беспорядок.

Он заметит:

Неухоженные волосы.

ПОЧЕМУ? Ты будешь удивлена, но небольшой творческий беспорядок у тебя на голове понравится твоему мужчине гораздо больше, чем укладка «волосок к волоску». Для сильного пола прическа, сделанная без лишнего фанатизма, признак того, что ты расслаблена и приятна в общении. Зато каждый обратит внимание на сухие и тусклые волосы, ведь они выглядят неаккуратно.

Он не заметит:

Если твоя кожа блестит.

Он заметит:

Покрасневшую кожу.

ПОЧЕМУ? Если нос к полудню блестит – это не повод для беспокойства. Раздражение – вот что должно тебя волновать. Покраснения и отеки – чаще всего признаки стресса, а также, вероятно, аллергическая реакция. Твой мужчина наверняка обратит внимание на следы твоего неважного самочувствия.

Он не заметит:

Отросшие корни.

Он заметит:

Смену прически.

ПОЧЕМУ? Мужчинам свойственно отмечать только одну глобальную деталь в твоем образе. Например, если ты подстригла челку или сделала короткую стрижку.

Он не заметит:

Если ты не отбелила зубы.

Он заметит:

Если ты не улыбаешься.

ПОЧЕМУ? Помни, мужчинам важны сигналы, свидетельствующие о твоей заинтересованности, например, дружелюбная улыбка. Оттенок твоих зубов значит для них гораздо меньше, особенно если ты уже начала разговор. Стремиться к абсолютной белизне ни к чему. Достаточно пользоваться отбеливающей пастой и регулярно посещать стоматолога.

Он не заметит:

Секущиеся кончики волос, о которых ты ему говоришь.

Он заметит:

Секущиеся кончики, которые ты ему постоянно демонстрируешь.

ПОЧЕМУ? Тебе не кажется, что обычный мужчина даже не догадывается о том, как же выглядят секущиеся кончики волос, если ты ему их не показала. Мужчины могут обратить внимание лишь на общее состояние твоих волос.

Он не заметит:

Твою природную бледность.

Он заметит:

Если ты слишком загорелая.

ПОЧЕМУ? Натуральная красота всегда импонировала мужчинам. Так что если ты немного побледнеешь зимой, он не перестанет тобой любоваться. А вот твое увлечение солярием или автозагаром наверняка его насторожит. Самой собой, что речь идет о действиях с приставкой «пере».

Он не заметит:

Если ты не накрасила губы.

Он заметит:

Если на тебе слишком много помады или блеска.

ПОЧЕМУ? Избыток краски на твоих губах действует на мужчин как мощный раздражитель. Помада оставляет следы на их коже и рубашках, поэтому они боятся тебя целовать или даже лишний раз касаться. Так что, собираясь на встречу, нанеси увлажняющий бальзам для губ с нежным оттенком. И тебе удобно, и ему.

Он не заметит:

Смазанный макияж глаз.

Он заметит:

Покрасневшие глаза.

ПОЧЕМУ? Многие женщины думают, что смазанный карандаш или потекшая тушь сделают их менее привлекательными в глазах мужчин. Однако, как ни странно, мужчинам, наоборот, это кажется вполне естественным. А вот красные и усталые глаза любимой они сразу заметят. Так что старайся больше спать и отдыхать, чтобы твои глаза блестели не только при помощи косметики.

Екатерина Пидяш Фото: Bulls Press

­