Изобретена зубная щётка, подключённая к интернету. ВИДЕО
Стоимость щетки будет варьироваться в пределах от $99 до $200, в зависимости от модели
Реально & Невероятно
7 января 2014 г., 13:19

Изобретена зубная щётка, подключённая к интернету. ВИДЕО

Otkrito.lv

5 января разработчики объявили о создании первой в мире умной зубной щётки, которая будет иметь подключение к интернету. Продукция компании Kolibree была представлена для предварительного просмотра на выставке Consumer Electronics Show.

«Технологии в этой отрасли не трансформировались в течение многих лет, — рассказывает один из создателей Loic Cessot — Главная идея состоит не только в том, чтобы запатентовать более мощное приспособление для чистки зубов, но более эффективное».

Зубная щётка Kolibree включает датчик, который следит за тем, насколько эффективно очищается налёт и зубной камень в процессе чистки. Также приспособление записывает процесс чистки, давая владельцу точную картину о состоянии зубов.

От щётки информация передаётся по беспроводному каналу на смартфон-приложение, где хозяин мобильного устройства может познакомиться с результатами. Как говорят разработчики, приспособление окажет настоящую помощь родителям, которые хотят следить за гигиеной своих детей на расстоянии.

К настоящему моменту разработчики дорабатывают приложение, пытаясь сделать его более лёгким и интересным. Как обещают создатели, приспособление может выйти в продажу уже в наступившем году, и его стоимость будет варьироваться в пределах от $99 до $200, в зависимости от модели.


weblaboratory.org  фото: AFP/LETA