Реально & Невероятно
12 февраля 2014 г., 7:23

Родители будут рожать ребенка с двумя лицами

Otkrito.lv

Австралийские родители будущего ребенка с двумя лицами и двумя мозгами бросают вызов советам врачей прервать беременность.

Отец и мать семерых детей Рене Янг и Саймон Хоуи из западного района Сиднея говорят, что они были шокированы, когда УЗИ показало, что близнецы, которых они ожидали, на самом деле только один ребенок, но с двумя совершенно симметричными лицами и двумя мозгами. Трехмерное сканирование показало ребенка, у которого есть две ноги, две руки и одно тело и все жизненно важные органы, в том числе здоровое сердце. Плод — женского пола и ему сейчас 19 недель.

Это крайняя форма возникновения сиамских близнецов, известная как черепно-лицевой гипергидроз, или дипрозоп, она настолько редка, что в мире были зарегистрированы всего 35 таких случаев. Никто не выжил.

В то время как врачи посоветовали будущим родителям сделать аборт, поскольку ребенок «будет рассматриваться общественностью как урод», пара решила не делать этого, потому что «их ребенок будет жить с людьми, которые любят его». «Мы думаем, что это то же самое, что воспитывать ребенка с аутизмом или синдромом Дауна, — говорят они. — Мы не хотим избавляться от ребенка, который здоров и растет хорошо».

Ника Нарубина фото: скриншот The Daily Mail

Темы