Собакой года в США стал фокстерьер по кличке Скай. ВИДЕО
Победителем конкурса стал фокстерьер по кличке Скай
Реально & Невероятно
12 февраля 2014 г., 14:45

Собакой года в США стал фокстерьер по кличке Скай. ВИДЕО

Otkrito.lv

В Нью-Йорке завершилась престижная выставка собак Westminster Kennel Club Dog Show, в которой приняли участие более 28 тысячи собак, представлявших 190 пород. Грандиозное шоу для всех любителей животных прошло уже в 138-й раз. Победителем конкурса стал фокстерьер по кличке Скай.

Грандиозная выставка собак проходила в знаменитом нью-йоркском концертно-спортивном комплексе Madison Square Garden. На переполненных трибунах собрались тысячи человек, еще несколько миллионов зрителей наблюдали за происходящим по телевидению. Для участия в двухдневном конкурсе в Нью-Йорк вместе со своими хозяевами приехали тысячи собак не только из США, но и из-за рубежа.

Уникальность выставки, завершившейся 11 февраля, заключалась в том, что в этом году на ней впервые в истории были представлены беспородные собаки. Впрочем, дворняжек допустили к участию лишь в одном состязании. В рамках него они должны были продемонстрировать свою ловкость на полосе препятствий.

Победителем соревнования стала 5-летний жесткошерстный фокстерьер по кличке Скай из Калифорнии. Представители этой породы становятся чемпионами Westminster Kennel Club Dog Show уже в 14-й раз. В качестве приза собаке была традиционно вручена серебряная миска. Никакого денежного вознаграждения для хозяина на данной выставке не предусмотрено. Однако это далеко не все почести, предназначенные чемпиону.

Через несколько дней Скай отведает стейк в одном из лучших ресторанов Нью-Йорка Sardi's, а затем к ней на "аудиенцию" приедет миллионер и телезвезда Дональд Трамп. Второе место на выставке Westminster Kennel Club Dog Show занял белый пудель по кличке Элли. Также в финал престижного конкурса прошли португальская водяная собака, ирландский водяной спаниель, карликовый пинчер и бладхаунд.

Westminster Kennel Club Dog Show в Нью-Йорке

vesti. ru   фото: AFP/LETA, EPA/LETA