Ну и ну! Ожирение скоро станет нормой
Представители Всемирной организации здравоохранения волнуются, что ожирение может стать нормой
Реально & Невероятно
26 февраля 2014 г., 10:49

Ну и ну! Ожирение скоро станет нормой

Otkrito.lv

Избыточный вес скоро станет нормальным благодаря нездоровой пище и сидячему образу жизни. По данным Всемирной организации здравоохранения, уже треть подростков имеет избыточный вес, и их число стремительно растет.

Избыточный вес настолько распространен в Европе, что он рискует стать новой нормой! В отчете об уровнях ожирения в 53 странах Европейского региона говорится, что до 27 процентов 13-летних и 33 процентов 11-летних детей имеют избыточный вес.

«Наше восприятие того, что является нормальным, сместилось. Избыточный вес в настоящее время более распространен, чем раньше. Мы не должны позволить новому поколению вырасти с ожирением как с новой нормой», — сказала Зузанна Якаб, региональный директор Всемирной организации здравоохранения.

Ожирение среди 11-летних мальчиков и девочек самым высоким является в Греции, Португалии, Ирландии и Испании, а самым низким — в Нидерландах и Швейцарии, говорится в отчете.

Ключевой частью проблемы является недостаток физических упражнений. ВОЗ рекомендует детям в возрасте от 5 до 17 лет не менее 60 минут умеренной физической активности в день, а взрослые должны иметь по крайней мере 150 минут умеренной физической нагрузки в неделю.

Ника Нарубина фото: All Over Press