Самоубийство 40 лет спустя
Изгои на детских площадках и в дальнейшей жизни могут подвергаться моральным страданиям
Реально & Невероятно
23 апреля 2014 г., 10:21

Самоубийство 40 лет спустя

Otkrito.lv

Запугивание детей может иметь настолько разрушительное воздействие, что его жертвы могут покончить жизнь самоубийством даже 40 лет спустя, обнаружили исследователи.

Издевательства над ребенком могут повредить как его психическое, так и физическое здоровье в дальнейшей жизни. Исследователи из Королевского колледжа в Лондоне изучили 7771 людей, около четверти из которых (28 процентов) терпели издевательства в возрасте от 7 до 11 лет, вплоть до 50-летнего возраста. Они обнаружили, что большинство жертв все еще страдали от травм, давно будучи взрослыми.

Было обнаружено, что жертвы издевательств были менее физически здоровы и гораздо чаще имели депрессии, тревожные расстройства и суицидальные мысли в возрасте 50 лет.

Исследование, опубликованное в американском журнале психиатрии , также показало, что «жертвы хулиганов» имеют низкий уровень образования и больше шансов оказаться безработными, а если работают, то зарабатывают меньше.

Старший автор исследования профессор Луиза Арсено сказала: «Мы должны отойти от мысли, что издевательства являются неотъемлемой частью взросления. Учителя, родители и политики должны понимать, что то, что происходит в школьном дворе, может иметь долгосрочные последствия для детей».

Ника Нарубина фото: All Over Press