Самый тяжелый мужчина в мире покинул этот мир
Шерил ухаживала за Рики, как за ребенком, в течение многих лет
Реально & Невероятно
20 августа 2014 г., 10:15

Самый тяжелый мужчина в мире покинул этот мир

Otkrito.lv

На протяжении многих лет Рики Напуту, который весил более чем 400 килограммов, сражался с пищевой зависимостью. В момент смерти он не ходил самостоятельно в течение более 7 лет.

На острове Гуам, где жил Рикки Напуту, 6 из 10 человек классифицируются как имеющие избыточный вес или ожирение.

Его жена Шерил заботилась о нем как о «ребенке-переростке». Когда они поженились, она знала, что вполне может пережить его, если он не возьмет свое здоровье под контроль. «Когда Рикки и я встретились, он уже был большим. Поэтому, когда он попросил меня выйти за него замуж, я знала, на что иду», — говорит Шерил. Пара ступила на трудный и сложный путь, чтобы попытаться избавиться от лишнего веса Рикки, и каждый врач давал ему один и тот же ультиматум — похудеть или умереть.

Мужчина был прикован к постели, и Шерил делала для него все — от приготовления еды до помощи сходить в туалет. Рикки был таким огромным, что он был не в состоянии делать что-то самостоятельно, он даже стал задыхаться, когда просто говорил. Он часто нуждался в помощи кислородной машины.

У Шерил и Рики были мечты создать семью и иметь детей, но по причине крайнего ожирения Рики им не суждено было сбыться. Рикки отчаянно нуждался в операции, которая уменьшает размер желудка на 80 процентов, но не мог пройти ее, пока не похудеет на 40 килограммов. Он боролся с тяжелой депрессией и был прикован к постели в течение последних лет его жизни. Шерил призналась, что она не была достаточно сильна, чтобы противостоять ему, когда он выпрашивал пищу.

«Когда дело доходило до еды, то Рики продолжал требовать и требовать, пока я, наконец, не давала ему ее. Это очень трудно!» — говорит женщина.

В конце концов их брак разрушился и Рики сломался. Он принял несколько таблеток и перестал дышать. Он умер в возрасте 39 лет.

Ника Нарубина Фото: Nine Network