Британцы сходят с ума по сыру кварк
Новый суперпродукт — сыр Quark.
Реально & Невероятно
23 сентября 2014 г., 9:42

Британцы сходят с ума по сыру кварк

Otkrito.lv

Заботящиеся о своем здоровье британцы в прошлом году раскошелились на ошеломляющие восемь с половиной миллионов фунтов стерлингов на мягкий творожный сыр кварк!

Сыр кварк был провозглашен новым суперпродуктом из-за низкого содержания соли и сахара и высокого содержания белка, что позволяет долго чувствовать насыщение. При богатом сливочном вкусе он содержит меньше пятой части количества калорий, содержащихся в обычном сыре.

Британский диетолог Фиона Хантер сказала: «Люди сейчас принимают на себя больше ответственности за свое здоровье и делают здоровый выбор. Quark используется все больше и больше, и я советую это делать. Содержание жира в нем ниже, чем в любом другом мягком сыре на рынке, — даже ниже, чем в продуктах с пониженным содержанием жира».

Продукт имеет множество знаменитых поклонников, в их числе актриса и певица Дженнифер Лопез, бразильская модель Жизель Бундхен и мать герцогини Кембриджской Кэрол Миддлтон.

Кварк — это мягкий, свежий сыр, который имеет кремовую текстуру сметаны и немного терпковатый вкус. Как нежирный йогурт или творог, кварк содержит намного меньше жиров, чем в обычном сливочном сыре, что делает его идеальным выбором для тех, кто придерживается программ по снижению веса, например диеты Дюкана.

Ника Нарубина Фото: All Over Press