фото: Shutterstock
ВИДЕО: огромный кабан выплыл из моря и напугал посетителей пляжа
Иллюстративное фото
Реально & Невероятно
12 августа 2022 г., 12:41

ВИДЕО: огромный кабан выплыл из моря и напугал посетителей пляжа

Otkrito.lv

Спасавшийся от жары кабан выплыл из моря и напугал отдыхающих на пляже Бенахарафе в испанском городе Малага., сообщает издание The Sun.

Зверь, возраст которого предположительно составляет около трех лет, неожиданно подплыл к берегу. На сделанной очевидцами записи слышно, как один из посетителей пляжа кричит: "Осторожно, он выходит из воды!" Кабан вышел из воды, пробежал по пляжу, едва не врезавшись в пожилую пару в купальниках и молодую женщину, которая загорала топлес, и исчез в зарослях тростника. В результате никто не пострадал.

На поиски животного отправились специалисты по охране дикой природы и полиция. Они призвали людей при встрече с кабаном сохранять спокойствие и не обижать его ради собственной безопасности. Хотя эти животные редко нападают на людей, у них очень острые клыки.

По словам специалистов, кабан может вернуться на пляж в ближайшие двое суток в поисках спасения от изнурительной температуры и засухи. В этом случае охотники при помощи транквилизатора усыпят животное и перевезут его в горы, где кабан будет в безопасности.