фото: Shutterstock
"Это был просто лучший день": мужчина организовал собственные поминки, повеселился и умер
Иллюстративное фото
Реально & Невероятно
10 августа 2022 г., 21:57

"Это был просто лучший день": мужчина организовал собственные поминки, повеселился и умер

Otkrito.lv

Житель канадского города Эксетер, провинция Онтарио, сходил на собственные поминки и вскоре умер. Об этом пишет The London Free Press.

У 67-летнего Рона Рейдера диагностировали рак поджелудочной железы. Врачи сочли, что заболевание неоперабельно, и прописали канадцу паллиативный уход. После этого умирающий мужчина сообщил детям, что намерен повеселиться на собственных похоронах. "Если этого не миновать, и придут люди, я тоже хочу присутствовать", — объяснил он.

Такое решение не удивило детей: их отцу всегда нравилось все делать по-своему. Рейдер позвонил директору похоронного бюро Колину Хаскетту и поручил организовать поминки, на которых он сможет присутствовать еще до смерти. "Это первый подобный заказ за 140 лет работы нашего бюро", — признался Хаскетт.

На вечеринку пришли более 350 человек: друзья, родственники и покупатели Рейдера, с которыми он завел знакомства за 40 лет работы продавцом автомобилей. Приехала даже хоккейная команда, в которой он когда-то играл. "Это был удивительный день. Мы устали и эмоционально опустошены? Абсолютно. Но это был просто лучший день", — сказала жена Рейдера Ширли.

Через девять дней после вечеринки мужчина умер в окружении семьи.