фото: Pexels.com
"Вышла в туалет и не вернулась": истории провальных свиданий после онлайн-знакомств
Иллюстративное фото
Реально & Невероятно
2 июля 2022 г., 22:26

"Вышла в туалет и не вернулась": истории провальных свиданий после онлайн-знакомств

Otkrito.lv

Современный мир буквально создан для знакомств онлайн. Но что может случиться на первом свидании? Сейчас расскажем, к чему на всякий случай готовиться.

Анна, 25 лет

«Когда-то я плотно «сидела» на сайтах знакомств и чего только не насмотрелась за пару лет. Больше всего запомнился один случай: пришел мужчина, очень симпатичный и, как казалось, приятный в общении. Но через несколько минут началось — стал показывать фотографии своей тети, мамы, младшей сестры и любимой собаки. Я сначала вежливо кивала, потом открыто заявила, что мы пока не настолько близко знакомы и все такое. А он как будто не слышал. Говорил, говорил, снова говорил. Но финал у этой истории еще более эпичный — выяснилось, что он женат. С женой давно не спим вместе и бла-бла-бла, но эту сказочку мы знаем. До сих пор жалею, что тогда так бездарно провела вечер».

Иляна, 23 года

«У меня был кадр, который на первое свидание (оно же последнее) притащил друга, который находится в процессе развода. Так этот друг весь вечер рассказывал о том, как любил свою жену, как ему плохо и как он будет дальше жить. А в итоге еще и напился, начиная себя вести все более неадекватно. Смотрела я на это, смотрела — а потом вышла в туалет и обратно не вернулась. Решила, что мальчикам вдвоем точно будет не скучно, а я лучше домой к коту.

Была и другая история, везет мне на такие, когда парень заявился на свидание с бывшей девушкой. Решил, что втроем веселее. Не знаю, может рассчитывал на продолжение втроем, но я дошла с ними до ближайшей остановки и вызвала такси.

А моя подруга, которая пыталась искать любовь через приложения для знакомств, в одном популярном нашла красавчика. Он сыпал комплиментами, грамотно общался и вообще все казалось здорово. На свидание пригласил на крышу. Она думала, что все законно и это одна из тех крыш, на которые водят официальные экскурсии или, может, ресторан под открытым небом. Ага, как же. С той крыши их довольно быстро сняла полиция (в том числе за распитие), так что следующие пару часов они провели в участке. Классное свидание, ничего не скажешь».

Маша, 28 лет

«Больше всего бесит жлобство. Миллион алых роз не нужен, конечно, как и вообще цветы, но хоть за кофе-то ты можешь заплатить? Как-то познакомилась онлайн с парнем, договорились прогуляться. Все вроде неплохо, но я была на каблуках и как бы вскользь намекнула, что можно где-то посидеть. Наверное, все можно было понять по взгляду — испугался, видимо, что я сейчас потащу его в ресторан. Нет, зашли в обычное кафе, он приносит два кофе и говорит: «Сходи заплати на стойке, я предупредил бармена». Ясно-понятно, думаю.

Но история моей подружки, наверное, даже смешнее. Пришли, сели, мило болтают. Принесли меню: подруга заказала порцию мяса, салат, десерт и попить. Этот сидит. Она спрашивает: «А ты что, ничего не будешь?». Он говорит: «Знаешь, сейчас денег особо нет, так что я обойдусь». А сам смотрит в ее тарелку голодными глазами. Она такая: «Может поделиться с тобой?». Он: «Давай». В итоге мало того, что он сожрал большую часть ее ужина, так еще и всю хлебную тарелку забрал с собой, пока она в туалет отходила. И я понимаю, времена у всех бывают разные, но что ты тогда прешься на свидание в ресторан? Вот в чем вопрос».

Карина, 22 года

«Долго переписывались с одним там в социальной сети, решили наконец увидеться. Он пообещал, что поведет меня в очень крутое место. Ну я и решила, что рестик какой-нибудь пафосный. Сходила в салон, сделала укладку и макияж. Обтягивающее платье, каблуки — все как положено, чтобы не упасть в грязь лицом. В итоге привел меня в пивнушку! И не какую-то там нормальную, а ужасную такую рюмочную с пропитыми алкашами за соседним столиком. Нужно было видеть, как на меня, всю такую распрекрасную, там смотрели. Из вежливости посидела с ним пару минут, а потом сказала, что мы, кажется, друг другу не подходим. Потом писал мне еще три месяца о том, какая я меркантильная тварь. А я с тех пор в таких случаях сразу уточняю, что за место».

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Света, 30 лет

«А я как-то пришла на свидание с парнем, который мне очень понравился. В переписке — жутко общительный, а на деле… Рассказываю:пришли в кафе, сели, он говорит: «Расскажи мне что-нибудь». Я спрашиваю: «Что тебе рассказать?» Он говорит: «Не знаю, что-нибудь». Ну я начала там что-то пытаться про учебу, работу, интересы. А он уткнулся в телефон и молчит. Серьезно, за тот час, пока я ела то, что заказали, он не проронил ни слова. Говорю: «Я, наверное, пойду?» А он: «Ну иди». Потом еще написывал, звал куда-то. Ответила, что помолчать с телефоном я и дома могу».

Ирина, 25 лет

«Главная проблема свиданий после онлайн-знакомств — ты никогда не знаешь, кто придет к тебе на встречу. У меня как-то было такое: на фото настоящий красавец, альфа-самец с рельефным прессом. Я тоже девушка довольно эффектная, поэтому не удивилась, что он на меня клюнул. Решили пойти прогуляться, благо погода хорошая. Прихожу — а там дядька лет 45 с пузом и сальными волосами и три гвоздики в руках. Спросила, чье фото. Он говорит: «В интернете нашел». Ну я, разумеется, сразу домой поехала, а он мне вслед кричал, что все бабы дуры и внешность не главное».

Мила, 32 года

«Это было давно, но до сих пор с ужасом вспоминаю. Познакомились онлайн, немного попереписывались, пригласил на свидание. Довольно симпатичный молодой человек, погуляли, выпили кофе, в процессе мило болтали. Потом предложил проводить до дома. Я подумала, время позднее, будет неплохо, да и, кажется, правильно для мужчины так делать. Когда дошли до подъезда, он сказал, что ему очень нужно в туалет по-большому. Думаю, ладно, не оставлять же человека наедине с такой бедой. 

Зашли, я показала, где уборная, а сама пошла на кухню поставить чайник и что-то там замешкалась. Выхожу, а этот герой в трусах лежит на моей кровати и такой: «Я же видел, что ты весь вечер меня хотела». Сказала, что если сейчас же не уйдет, вызову полицию. Так и выставила на площадку со своим достоинством наперевес».