фото: скриншот
Шокирующее видео: ребенок утонул в реке на глазах у взрослых, которые не спешили его спасать
Реально & Невероятно
22 июня 2022 г., 22:36

Шокирующее видео: ребенок утонул в реке на глазах у взрослых, которые не спешили его спасать

Otkrito.lv

В России 6-летний ребенок оказался в реке и скрылся под водой прямо на глазах у взрослых. При этом в течение 10 минут очевидцы, среди которых, по некоторым данным, была и мать ребенка, ждали, что мальчик выплывет сам.

Мальчик играл на пирсе и в какой-то момент упал в воду. За происходящим наблюдали взрослые люди, но по непонятной причине не предпринимали попыток спасти ребенка. Вместо этого они ждали и лишь спустя минут 10 в воду за пропавшим ребенком полез мужчина, но он, конечно же, опоздал.

Мужчины не спеша и с юмором обсуждали, как могут помочь мальчику, который уже скрылся под водой. За кадром слышен голос женщины, которая кричит и рыдает: «Вы чего стоите?!» Один из них с сигаретой во рту потихоньку спускался по лестнице, при этом его компания комментировала, что «спасатель» опытный, поэтому справится. Мужчина нырнул и за ногу вытащил утонувшего ребенка. Женщина закричала еще сильнее, увидев бледного бездыханного мальчика. На что ей гответили: «Чего орать?! Смотреть надо было!».

Есть версия, что мать ребенка выпивала на берегу. По данным СМИ, родительницу привлекут по статье «Оставление в опасности несовершеннолетнего».