фото: Unsplash
Во время съемок сериала погибли 2 актера, еще 6 человек госпитализированы
Реально & Невероятно
20 июня 2022 г., 14:48

Во время съемок сериала погибли 2 актера, еще 6 человек госпитализированы

Otkrito.lv

На съемках сериала от компании Netflix "Избранный" в Мексике погибли два актера, еще шесть человек оказались в больнице с травмами. Компанию обвиняют в халатном отношении к сотрудникам.

Двое актеров сериала Netflix под названием "Избранный" погибли, а шесть других членов съемочной группы получили ранения различной степени тяжести после того, как фургон, в котором они ехали на съемки, разбился недалеко от Муледжа на полуострове Нижняя Калифорния.

Местные СМИ сообщили, что фургон по неизвестной пока причине перевернулся после съезда с дороги в пустынной местности. Очевидно, в то время съемочная группа работала в близлежащем районе Санта-Розалия. Департамент культуры Нижней Калифорнии уточнил, что погибшими оказались Раймундо Гардуно Крус и Хуан Франсиско Гонсалес Агилар (Пако Муфоте). С травмами были госпитализированы еще два актера и четыре члена команды. Сейчас медики оценивают их состояние как стабильное.

Лилиана Конлиск Гальегос, подруга Муфоте, рассказала СМИ, что ее покойный друг жаловался на проблемы с транспортировкой и логистикой во время съемок. По словам актера, компания экономила деньги и использовала членов съемочной группы в качестве водителей.

Согласно официальному описанию Netflix, сериал "Избранный" рассказывает о "12-летнием мальчике, который узнает, что он - вернувшийся Иисус Христос, которому суждено спасти человечество". Проект основан на серии комиксов Марка Миллара и Питера Гросса.

Согласно ранее размещенным объявлениям о кастинге, сериал снимается независимой продюсерской компанией. Повлияет ли происшествие на дальнейшие съемки шоу, пока неизвестно, но пока его производство было приостановлено до окончания официального расследования происшествия.