фото: Unsplash
Страсти по абортам: в США начали рекламировать фальшивые центры прерывания беременности
Реально & Невероятно
19 мая 2022 г., 21:59

Страсти по абортам: в США начали рекламировать фальшивые центры прерывания беременности

Otkrito.lv

Как выяснили BBC News, в интернете появляются рекламы клиник, предлагающих процедуру аборта, однако в реальности в данных центрах девушек отговаривают от прерывания беременности.

СМИ сообщают, что девушка по имени Хана решила, что не будет рожать, и нашла в интернете ближайшую клинику. Но заведение, как выяснилось, предоставляет принципиально иные услуги - Хана оказалась не в клинике, а в консультационном центре планирования семьи, пишет портал aussiedlerbote.de.

В итоге девушке пришлось слушать лекции о вреде аборта и важности сохранения плода. Дополнительно Хана увидела в коридоре этого центра множество агитирующих плакатов, которые рассказывали о губительности прерывания беременности.

Однако девушка осталась при своем и заявила СМИ об увиденном. Более того, рассказала о типичных аргументах сотрудников подобных центров. Как пример, девушек убеждают в том, что аборт провоцирует рак груди и бесплодие. Также имеются и весьма неординарные аргументы: если у девушки имеется прививка от коронавируса, то у нее и без аборта высок риск выкидыша. Естественно, сотрудники центра используют ложь для переубеждения. Ибо не имеется никаких данных о том, что вакцина провоцирует случаи выкидыша.

Вдобавок на Хану оказывали давление просьбами посмотреть результаты УЗИ. Ведь девушке сложнее принять решение об аборте при виде плода. В итоге Хана предположила, что рекламное объявление не содержало в себе ошибки. Наоборот, кто-то специально завлекает девушек и отговаривает их от аборта.

BBC News нашли одно из звеньев спланированной акции — активистов Human Coalition. Данная группа пропагандирует отмену абортов в штатах США. Но, что очень важно, эти активисты взяли на себя ответственность за маркетинг ложных центров абортов и уже рапортуют об успехах: «В ходе нашей работы мы выяснили, что большинство женщин, решившихся на аборт, не хотят этого делать. Наоборот, они хотят получить помощь».