фото: Shutterstock
"Жизнь одна и короткая, а у меня времени мало": уличный боец о том, почему он больше не вступает в драки
Иллюстративное фото
Реально & Невероятно
19 мая 2022 г., 15:16

"Жизнь одна и короткая, а у меня времени мало": уличный боец о том, почему он больше не вступает в драки

Otkrito.lv

Андрею Величко 52 года, он родился в Санкт-Петербурге, переехал в Москву. Кандидат в мастера спорта по самбо, кандидат в мастера спорта по боксу. Было время, когда у Андрея уличные противостояния случались почти каждый день. «Сейчас я легко могу пропустить оскорбления мимо ушей. Считаю, это правильным и да, чувствую себя полноценным мужчиной», — поясняет Величко.

«Было время, когда услышав слово «козел» в свою сторону — не раздумывая пошел на шестерых. Причем ребята были подготовленные, не какие-то там задохлики. Это вообще моя тема была, вступать в бой с превосходящими силами противника. Любил ставить себе задачи, которые сложно решить, ну и получал, конечно, тоже достаточно. Недавно решил побриться наголо, вернулся домой к жене, так она в ужасе была, не знала, что у меня вся голова в шрамах. Но сейчас меня уже никакой дракой не привлечь, спорт тоже надоел — я отжимаюсь, подтягиваюсь, бегаю тихонько в парке, на этом все. Потные раздевалки, разбитые носы — всему свое время. Считаю, что мужчина должен как-то эволюционировать.

Я могу спокойно дать себя оскорбить, пропустить оскорбление мимо ушей. Как-то тут спустился в метро, чтобы в пробке не стоять. На меня какие-то мужики стали орать, я даже не очень понял за что. Встал я что ли не туда. А я не очень устрашающего вида — роста небольшого, лицо, как жена говорит, «детское», даже в 51 год. Ну и стали парни на меня наезжать. Я вообще на них даже не разозлился. Сказал им что-то миролюбивое: «Парни, конечно, я отойду, мне несложно». И отошел.

А чего мне с ними бодаться? Детский сад. По городу ходят сотни нервных мужиков, со всеми биться? Ударишь такого неудачно — он в больницу попадет, полиция приедет. Ну или они куда-то мне попадут. У меня времени мало со всем этим разбираться — дети растут, заботы семейные. Я и грабителю кошелек отдам, если попросит. Не вступать же мне в бой из-за каких-то двух тысяч рублей (30 евро) — непонятно, чем может закончиться. Отвечать на каждую агрессию — нет, хватит, навоевался. Жизнь одна и короткая, а у меня времени мало», - поделился Андрей Величко.