фото: Unsplash
Кот спас хозяина во время пожара, а тот бросил его в беде
Реально & Невероятно
30 марта 2022 г., 19:48

Кот спас хозяина во время пожара, а тот бросил его в беде

Otkrito.lv

В России пушистый питомец проявил настоящую отвагу - кот Пузик разбудил хозяина, пока в квартире полыхал огонь. При этом сам кот едва избежал ужасной смерти.

На днях на первом этаже пятиэтажки в Саратове случился пожар. В квартире, где произошло возгорание, спал мужчина. Он вполне мог и не проснуться, но на подмогу к нему прибыл кот по кличке Пузик. Питомец стал издавать громкие звуки и кусать своего хозяина, чтобы тот очнулся.

Когда мужчина пришел в себя, он в страхе выскочил из квартиры, предупредил соседей о происшествии и обратился в спецслужбу за помощью. Однако Пузика он из эпицентра пожара не забрал.

По словам пожарных, мужчина сказал прибывшим огнеборцам, что в квартире нет людей, но там остался его кот. "Мы зашли в квартиру, затушили очаг, площадь пожара составила всего 2 кв.м, разбили окно для проветривания. Кота я нашел почти сразу. Он лежал в углу, у него были судороги", – рассказал спасатель.

Питомца откачали кислородом из баллона, а впоследствии доставили в клинику. Отмечается, что на данный момент Пузик в ветклинике, его жизни ничто не угрожает.

Темы