фото: Facebook
"Я бы никогда в такое не поверил": бизнесмен рассказал, как жители Харькова спасли его разрушенный бомбежкой магазин
Реально & Невероятно
11 марта 2022 г., 10:48

"Я бы никогда в такое не поверил": бизнесмен рассказал, как жители Харькова спасли его разрушенный бомбежкой магазин

Otkrito.lv

Предприниматель из Харькова Александр Давиденко смог спасти товар из разрушенного ракетным ударом магазина благодаря жителям города. Историей об этом он поделился на странице в Facebook.

Предприниматель рассказал, что на горячую линию из Харькова поступил звонок о том, что его магазин в Салтовке разрушен из-за ракетного удара. Звонившие - жители дома поблизости - просили его прислать кого-нибудь, чтобы забрать все ценное из магазина, и заверили, что будут сторожить его, пишет портал unian.net.

Вывезти товар предпринимателю, находившемуся в это время в Киеве, удалось при помощи волонтеров. "Если бы это было не с нами - я бы никогда в такое не поверил. В полуразрушенном Харькове, где многие выехали, где постоянно падают ракеты - на нашу просьбу к абсолютно чужим людям тут же отозвалось много неравнодушных харьковчан. Уже через час. Ребята-волонтеры приехали на бусах и без копейки денег все аккуратно собрали и вывезли в указанное нами безопасное место. А обычные харьковчане, жители соседнего жилого дома все это время стояли на страже чужого им имущества", - рассказывает Александр.

Он подчеркнул, что пока из магазина выгружали товар, полицию вызывали трижды. "За время вывоза нашего товара трижды приезжала полиция - ее вызывали жители соседних домов, которые видели из окон, что кто-то вывозит товар из разбитого магазина и опасались, что это мародеры. Скажите, вот как можно победить такой город и таких людей", - резюмировал он.