Реально & Невероятно
24 февраля 2022 г., 19:53

Зацепились волосы: момент гибели школьницы в бассейне попал на видео

Otkrito.lv

В России 11-летняя девочка утонула в бассейне. Трагедия произошла в термальном комплексе, где школьница была вместе со своей семьей.

В Челябинской области следователи завели уголовное дело после смерти 11-летней девочки в бассейне, сообщает региональное следственное управление СК РФ. Сейчас следователи ищут виновных среди сотрудников компании, которая предоставила услугу, однако не обеспечила контроль за клиентами.

фото: соцсети

Трагедия произошла в термальном комплексе. Школьница отдыхала там со своей семьей. Во время плавания ее волосы засосало в отверстие для слива воды. Девочка не смогла выплыть на поверхность и погибла, сообщает портал ren.tv.

— Это не детский аттракцион, и там были люди, — утверждает очевидица трагедии. — Девочка, скорее всего, ныряла и запуталась волосами, но ее не сразу увидели, так как там сильно всё бурлит. Там брызги, поток воды. Сейчас джакузи закрыли, работают следователи.

Позже появилось видео, на котором видно, что девочка ныряет, но в один из моментов она больше не выныривает. При этом люди даже не замечают этого и продолжают купаться.

Персонал комплекса отказался давать комментарии по поводу произошедшего. Однако пара отдыхающих согласилась побеседовать с РЕН ТВ.

По их словам, о трагедии они узнали, когда шли из уличного бассейна. На месте происшествия уже было полно людей. "Потом прибежал какой-то мужчина, видимо врач. Но, видимо, уже было поздно", - рассказал мужчина. Его спутница добавила, что после случившегося бассейн оградили, там уже не купались.