фото: Shutterstock
Дубайское озеро любви: самое романтичное озеро в мире
Реально & Невероятно
18 января 2022 г., 19:23

Дубайское озеро любви: самое романтичное озеро в мире

Otkrito.lv

Многие любители романтики даже не подозревают, что самое романтичное озеро в мире лежит среди бескрайней Дубайской пустыни. Озеро любви в Дубае состоит из двух узких искусственных водоемов в форме пересекающихся сердец.

Слово «Love» крупными буквами создано ландшафтными дизайнерами с помощью цветущих растений. На озере Любви можно увидеть лебедей, фламинго и рыб кои, плавающих среди многочисленных скульптур в форме сердца и благоухающей растительности, пишет lifeglobe.net.

С момента создания в 2018 году этот водоем стал популярной достопримечательностью для свиданий, а также предложений руки и сердца. Посетители не упускают шанс сфотографироваться рядом со скульптурами-сердечками среди ярко-красных цветов. На озере Любви есть большие скамейки, которые идеально подходят для пар. Здесь удобно сидеть в обнимку и наслаждаться пейзажем. Отдельно стоит упомянуть трассу для бегунов, которые желают совершить пробежку в форме сердца.

Самый выдающийся вид на это рукотворное чудо открывается с высоты птичьего полета. Экскурсия на вертолете — один из лучших способов увидеть дизайн проекта в форме двух сердец. Поскольку достопримечательность относительно новая, в этом районе нет никаких магазинов и точек питания. Посетителям рекомендуется привозить еду и воду с собой. В будущем здесь планируют открыть ресторан.

Туристам разрешается искупаться в озере Любви. Некоторые более подготовленные путешественники даже совершают заплыв в форме сердца по всей протяженности водоема.

Ни одно романтическое место не будет полноценным без захватывающего дух заката. Влюбленные со всего мира любуются небом в оранжево-красных цветах, которое кажется еще более ярким из-за бескрайнего светлого песка вокруг озера Любви. 

Если вы ищете идеальный романтический отдых, забудьте об Италии и Франции. Монумент настоящей любви расцветает в жаркой пустыне, где большими трудами удалось создать живописное озеро среди цветущего сада. Путешествие к оазису в виде сердца обязательно заставит ваше сердце учащенно биться.