фото: Shutterstock
Таиланд вводит плату за въезд в страну для иностранцев
Реально & Невероятно
12 января 2022 г., 13:41

Таиланд вводит плату за въезд в страну для иностранцев

Otkrito.lv

Правительство Таиланда планирует с апреля 2022 ввести сбор (entry fee) с иностранных туристов. Его размер будет составлять 300 батов (около 8 евро) с человека. Вырученные средства пойдут на развитие туризма и на страхование самих туристов.

Об этом сообщает Bangkok Post со ссылкой на спикера правительства королевства Тханакона Бунконгванчана.

По его словам, этот сбор будет автоматически включаться в стоимость авиабилетов. Также entry fee позволит туристам получить возможность страховой выплаты в случае несчастного случая или смерти. Максимальная сумма составит 500 тыс. батов (около 13 000 евро) на медицинские расходы и 1 млн (около 26 000 евро) в случае смерти.

В этом году власти Таиланда ожидают существенного увеличения туристического потока. Таиланд продолжает разрабатывать план постепенного открытия границ и ожидает принять до 15 млн иностранцев и получить доход от туризма – не менее 1,3 трлн батов.

Что касается туристов, прибывающих в страну по суше, то правительство пока не утвердило требование о дополнительных взносах. Это вопрос еще на рассмотрении.

Танакорн добавил, что премьер-министр поручил государственным учреждениям следить за ситуацией с коронавирусом как в стране, так и за рубежом, чтобы разработать планы восстановления страны во всех аспектах путем сохранения экономики и здоровья, пишет tsn.ua.