фото: скриншот
Приятное с полезным: посетители McDonald's крутят педали на велотренажерах
Реально & Невероятно
29 декабря 2021 г., 12:46

Приятное с полезным: посетители McDonald's крутят педали на велотренажерах

Otkrito.lv

В Китае во всемирно известных ресторанах быстрого питания McDonald's подошли креативно к проблеме не только лишнего веса, но и экологии. В заведениях вместо стульев появились велотренажеры.

Видимо, таким образом продавцы фастфуда решили, в том числе помочь своим клиентам бороться с лишними калориями, пишет портал kp.ru.

В Сети уже появились ролики, как посетители ресторанов быстрого питания проверяют на себе работу новых тренажеров. На одном из них девушка шустро крутит педали, попутно закусывая гамбургером и запивая колой. Видео стало вирусным и быстро набрало более 37 млн просмотров. Пользователи пустились комментировать увиденное. "Эта потрясающая концепция", - сошлись во мнении пользователи. Кто-то, напротив, заявил, что тренировка, совмещенная с приемом пищи, может привести к расстройству желудка.

В McDonald's отреагировали на такое бурное внимание со стороны жителей Поднебесной. В компании пояснили, что велотренажеры выполнены из переработанного пластика и безопасны для окружающей среды. Пока такие новшества можно отыскать только в двух ресторанах сети. Первый находится в ресторане McDonald's Jieyang Wanda в провинции Гуандун, а второй - в ресторане New Hualian в Шанхае. "Мы надеемся вдохновить своих клиентов на более экологичный стиль жизни. Крутя педали этих тренажеров, наши клиенты могут зарядить свои электронные устройства, например, мобильный телефон", - сообщили в китайском офисе McDonald's.

В компании заверили, что продолжат собирать отзывы клиентов и в скором времени установят велотренажеры в других китайских городах, которые изъявят желание заполучить новшества.