фото: Shutterstock
ВИДЕО: 3-летний мальчик гулял на улице раздетым в минус 30
27 декабря 2021 г., 11:58

ВИДЕО: 3-летний мальчик гулял на улице раздетым в минус 30

Otkrito.lv

В российском Амурске Хабаровского края трехлетний мальчик гулял на улице раздетым в 30-градусный мороз.

Видео с места опубликовала радиостанция «Говорит Москва» в своем Telegram-канале.

На кадрах видно, что во дворе многоквартирного дома без верхней одежды по снегу ходит маленький мальчик. Его замечает мужчина, но проходит мимо.

Ребенок босиком подпрыгивал на снегу, пытаясь хоть как-то согреться. Спас его водитель скорой помощи, которая как раз в этот момент подъехала к дому на вызов. Ребенок был сильно напуган и очень замерз. Он даже не смог сразу назвать свое имя и рассказать, где живет. Его тут же отправили в больницу. 

По словам водителя скорой, он заметил мальчика случайно и сначала даже решил, что он закаляется.  "Просто понял, что он далеко не закаляется, что он просто на улице один. Там тополь стоял, я думал, или отец, или мать - за этим деревом. А потом оказалось, что он там просто один", - рассказал водитель скорой помощи Евгений Шолохов, сообщает ren.tv.

Мальчик ушел из дома в тот момент, когда мать покинула квартиру. Старший ребенок тоже вышел из дома и забыл закрыть дверь, а с 3-летним малышом спал отец. В какой-то момент малыш проснулся и сам отправился на улицу. По словам врачей, ребенок сильно замерз, но не успел получить обморожение.

Сейчас мальчика уже выписали из больницы. Начата проверка.