фото: Unsplash
"Я не видела их будущего": замерзших детей нашли в овраге - из дома их выгнала родная мать
Реально & Невероятно
22 декабря 2021 г., 22:22

"Я не видела их будущего": замерзших детей нашли в овраге - из дома их выгнала родная мать

Otkrito.lv

Дикая история произошла в России: вблизи деревни Прокудино в овраге прохожая обнаружила двух детей, 8-летнего Ваню и 5-летнюю Аню. Они лежали в сугробе без верхней одежды. Мальчик погиб, девочка в реанимации.

Нашедшая детей женщина вызвала на место происшествия скорую и полицию, а до их приезда пыталась согреть их, сняв с себя верхнюю одежду, но для мальчика все попытки оказались тщетными. В регионе стоят 20-градусные морозы, они не оставили шансов на спасение. 

Портал znak.com пишет, что семья переехала в Прокудино в прошлом году. Мальчик начал ходить в школу, но через несколько месяцев перешел на домашнее обучение по заявлению матери. Их посещали сотрудники школы и комиссии по делам несовершеннолетних. Как сообщает прокуратура Саратовской области, семья была полной и проживала в частном благоустроенном доме, а на каких-либо учетах не состояла, в поле зрения правоохранительных органов не попадала. Однако недавно родители детей разошлись: 43-летняя Вера Зайцева написала заявление в суд и потребовала развода от 46-летнего Александра, заявив, что устала с ним жить.

Женщина рассказала Telegram-каналу Baza, что в доме ночью якобы сломался котел, дети переохладились и погибли. Тогда она вынесла их на улицу и сбежала. "У меня трубы там все перемерзли в доме, мы все замерзли, дети тоже замерзли. Я не взяла их потому, что они уже были замерзшие, понимаете <…> У нас полетел насос, вся система охладилась. Я пыталась их отогреть одеялами, но они открывались ночью и уже переморозились. Я уже понимала прекрасно, что они никогда не встанут", — рассказала мама погибшего ребенка.

Однако сотрудникам полиции, передает Telegram-канал SHOT, она рассказала другую версию - что выгнала детей на мороз из дома из-за развода с мужем. "Я сама выгнала их из дома, я не видела их будущего", — заявила она. По словам женщины, на такой шаг она пошла из-за бракоразводного процесса, который длится уже несколько месяцев. Вместе с мужем они не могут договориться о том, с кем должны остаться дети.

Пресс-служба губернатора Саратовской области уточнила, что в настоящий момент мать детей задержана правоохранительными органами, проводятся следственные действия. "Врачи продолжают бороться за жизнь пострадавшей от холода девочки. Информация о ее смерти, появившаяся в ряде информагентств, не соответствует действительности. Ребенку оказывается вся необходимая медицинская помощь для стабилизации ее состояния", — сообщили в пресс-службе главы региона.

 

По теме: 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные