фото: instagram.com/johannes_wessmark
Реалистичные картины, которые трудно отличить от фото: невероятные работы художника
Реально & Невероятно
22 декабря 2021 г., 20:55

Реалистичные картины, которые трудно отличить от фото: невероятные работы художника

Otkrito.lv

Йоханнес Вессмарк – художник из Швеции, который специализируется на гиперреалистичной живописи. Глядя на его картины сложно поверить, что мужчина – самоучка. Дело в том, что его работы ничуть не уступают обычным фотографиям.

Йоханнес Вессмарк с детства был очень внимателен к деталям. Когда он начинал убираться в своей комнате, то не останавливался, пока не разложит все по местам. Мальчик сортировал игрушки по цвету и расставлял их в строгой последовательности, что было несколько странно для ребенка, пишет joinfo.com.

Впрочем, стоит отдать должное матери Йоханнеса. Она считала своего сына маленьким гением и поощряла, когда мальчик занимался рисованием или искал другие увлечения. Как оказалось, мама мужчины была права – сейчас ему 59 лет, и он один из самых известных художников-гиперреалистов в мире.

Йоханнес стремится передать в своих картинах состояние спокойствия и расслабления. Именно поэтому он часто изображает воду. Для многих художников движения воды – одна из самых сложных вещей для рисования, так как она искажает объекты, погруженные в нее, а также отражает свет.