фото: Unsplash
"Я бы в киллеры пошел": в школьном сочинении мальчик признался в мечте о работе наемным убийцей
Реально & Невероятно
21 декабря 2021 г., 15:44

"Я бы в киллеры пошел": в школьном сочинении мальчик признался в мечте о работе наемным убийцей

Otkrito.lv

В России семиклассник признался в школьном сочинении, что мечтает стать наемным убийцей. После этого силовики начали проверку

В задании на тему «Твоя профессиональная карьера» 13-летний подросток заявил, что хочет работать киллером, пишет портал moslenta.ru. Мальчик подробно описал свою будущую работу, рассказав, как будет приобретать оружие, менять внешность и скрываться от полиции. Кроме того, школьник рассказал, что в случае раскрытия его деятельности он сможет инициировать свою смерть.

Прочитав сочинение, учителя позвонили родителям подростка, однако мать и отец мальчика отказались приходить в школу, чтобы пообщаться с педагогами. После этого преподаватели обратились в полицию. Сочинением школьника заинтересовались в правоохранительных органах.

Отец мальчика Андрей рассказал, что историю действительно никто не воспринял всерьёз.

- В сочинении на тему «Моя будущая профессия» он решил пошутить и написал: «хочу стать киллером и убивать наркодельцов и коллекторов». Когда я спросил его, знает ли он, кто такие коллекторы, он ответил, что это «плохие люди, которые забирают имущество у хороших людей». Он написал историю в духе современного Робин Гуда, хотел развлечь себя и окружающих. В реальности он и не думал желать никому зла, и тем более не предполагал, что его фантазии воспримут настолько серьёзно. Все посмеялись, и на этом, казалось, всё закончилось. Но спустя две недели мне позвонил директор и сказал, что желает встретиться, «это в наших интересах». Я сообщил, что это затруднительно, потому что жена дома с маленькими детьми, а сам я провожу по 16 часов на двух работах. Как я узнал впоследствии, в момент этого разговора заявление на моего сына уже лежало в полиции. Сейчас мой сын находится в подавленном состоянии, не выходит из комнаты, жалуется на головные боли. Сын задаёт мне один-единственный вопрос: «почему они так сделали?» Он больше не желает возвращаться в эту школу. Я признаю, что сочинение сына было крайне неудачной шуткой, особенно на фоне всего происходящего в стране. Как родители мы, вероятно, в чём-то допустили ошибку, недосмотрели. И тем не менее – непонятно: почему руководство школы сначала заявило на сына в полицию, а уже потом рассказало об этом нам?

Темы