фото: соцсети
Вот и вся любовь! Отвергнутый жених утопил дорогое помолвочное кольцо и остался в долгах
Реально & Невероятно
16 декабря 2021 г., 12:46

Вот и вся любовь! Отвергнутый жених утопил дорогое помолвочное кольцо и остался в долгах

Otkrito.lv

Не все девушки говорят "да" на предложение выйти замуж. Даже если в этот момент молодой человек стоит, преклонив колени, в самом волшебном месте в горах и держит на ладони кольцо с бриллиантами. Так и произошло с Ксенией и Олегом, для которого история обернулась еще и финансовыми проблемами.

Ему и ей по 25 лет. Пару лет назад они встретились и полюбили друг друга. Ну как полюбили... до 7 июля Олег был уверен, что это чувство было взаимным.

- Нам уже по 25 лет, мы довольно долго встречались, я подумал, что настало время просить ее руки и сердца, - рассказал порталу kp.ru Олег.

Олег все просчитал: купит Ксении дорогое кольцо с бриллиантами, а на свадьбе гости подарят столько денег, чтобы хватило погасить кредит. Деньги взял под залог квартиры в одной из брокерских контор. Украшение выбирал в ювелирном, в котором Ксюше однажды приглянулось одно. Его и приобрел. Кольцо из белого золота с камнями обошлось примерно в 500 000 рублей (6000 евро).

- Выйдешь за меня? - встал на одно колено Олег. Любимую он пригласил на свидание к живописному озеру в Сочи. Достал бархатную коробочку с шикарным кольцом.

- Ты торопишь события, я не готова. У меня уже был один неудачный брак, - заявила девушка, вызвала такси и укатила прочь.

Услышав такое, Олег размахнулся и швырнул кольцо в воду, а долговые обязательства легли тяжелым камнем на его шею.

- Пока кольцо летело в воду, проскальзывала мысль о его стоимости, но в тот момент это не имело никакого смысла, - смущенно делится Олег историей, которую совершенно не хочет вспоминать. - Спустя несколько часов было принято решение вернуться на это место уже с гидрокостюмом и попробовать самостоятельно отыскать его. Кроме костюма, обязательно необходим и металлоискатель, но в аренду погружной нигде не сдавали. Один человек откликнулся помочь с этим, но сам он был не в городе и вернуться должен был только через пару дней. По словам парня, понадобилось немного времени, чтобы понять, поиски без металлоискателя - пустая трата времени.

В мутной воде Министерских озер сколько не нырял, горе-жених ничего не нашел. Но заподозрил, что найти кольцо мог фотограф. "Он же был свидетелем нашей безобразной сцены, мог воспользоваться ситуацией, - поясняет Олег. – И он первый, кто предложил мне обратиться к водолазам, значит, мог сделать это раньше меня".

Как бы то ни было, в результате полмиллиона рублей канули в мутной воде. И вместо свидетельства о браке Олег получил график ежемесячных платежей по кредиту. К слову, узнав печальную историю любви Олега и Ксении, кредиторы снизили процентную ставку и дали парню отсрочку. После сцены у озера Ксения вернулась в родной Красноярск и больше они не общаются.