фото: Unsplash
Загадочная история: 11-летняя девочка и ее отец друг за другом выпали с 8 этажа
Реально & Невероятно
30 ноября 2021 г., 19:47

Загадочная история: 11-летняя девочка и ее отец друг за другом выпали с 8 этажа

Otkrito.lv

Трагедия произошла в Калининграде. Первым из окна квартиры на 8-м этаже упал ребенок, затем, через короткое время из другого окна на другую сторону дома выпал мужчина. И несовершеннолетняя девочка, и ее отец от полученных травм скончались на месте происшествия.

По словам соседей, погибшая девочка имела особенности психического развития, на улицу почти не выходила, часто кричала и звала на помощь, ее мать просила не обращать внимания на шум, пишет портал province.ru.

"Примерно неделю назад она выбежала из квартиры в коридор и стала громко визжать, кричала: «Заберите меня!» - рассказывает соседка сверху. - Мы все выбежали на шум, из квартиры вышла мама девочки с очень спокойным, я бы даже сказала, каменным лицом и сказала: «Не обращайте внимания, она больна». Что-то подобное происходило очень часто. Минимум раз в неделю".

Кричала девочка и в этот раз, перед тем, как упасть. "Свидетельница ЧП рассказала, что девочка незадолго до случившегося кричала людям с балкона, просила о помощи: «Позвоните моему папе!» «Она диктовала номер, мы пытались набрать его, но не успели, ее кто-то отвел от окна, видимо, это была мама. Девочка была в пижаме. После этого я вызвала полицию", - рассказала соседка.

Отцу позвонили, но приехать он не успел. Через несколько минут после криков с балкона девочка упала. Как именно это произошло – установит следствие.

Отец девочки, которому она просила позвонить, примчался на место, когда дочь была уже мертва. Мужчина поднялся в квартиру, и спустя непродолжительное время его тело тоже нашли под окнами, только с другой стороны дома, где подъезды. Отец, как и дочь, от полученных травм скончались до прибытия скорой помощи.

Через час после трагедии 36-летнюю мать в стрессовом состоянии госпитализировали в психиатрическую больницу. Пишут, что погибшая девочка не ходила в школу, училась дома. Ребенок состоял на учёте у психиатра. По факту гибели девочки и ее отца следственное управление СКР по Калининградской области проводит доследственную проверку. 

Темы