фото: скриншот
Девушка прокатилась на поручне эскалатора и рухнула с большой высоты
Реально & Невероятно
30 ноября 2021 г., 10:46

Девушка прокатилась на поручне эскалатора и рухнула с большой высоты

Otkrito.lv

17-летняя девушка упала с эскалатора в торговом центре в Москве. Она решила прокатиться на поручне, но не удержала равновесие и сорвалась.

Как пишет портал kp.ru, инцидент произошел в одном из торговых центров Москвы. Школьница с двумя друзьями пришла в кинотеатр, около полуночи компания двигалась к выходу. Спускаясь на первый этаж, молодые люди решили прокатиться на перилах эскалатора. Девушка не удержалась и рухнула вниз головой с большой высоты…

- Эту компанию я видел, я перед ними проехал на эскалаторе, - рассказал порталу один из очевидцев. - Подхожу к банкомату и через три-четыре секунды примерно в метре от меня прямо на бетонный пол упала эта девушка. Очень неудачно упала - повалилась спиной назад и сначала ударилась о пол головой. По моим прикидкам, пролетела четыре-пять метров. При этом тело как-то перекрутилось - руки в одну сторону, ноги в другую. Подбежали двое ребят, которые с ней были, они хотели перевернуть подружку, взять на руки, но я сказал, чтоб не трогали. Это опасно. Мы же не знаем, какие у нее травмы. Пусть врачи решают. 

По словам мужчины, пострадавшая несколько секунд лежала без движения, потом у нее начались судороги. Она лежала с закрытыми глазами, на слова не реагировала, только стонала все время.

Девушку по имени Маша доставили в больницу. После рентгена стало известно, что в результате падения у нее опасная травма черепа, сотрясение головного мозга с отеком, разрывы внутренних органов, сломана рука. Девушка в тяжелом состоянии.

Прокуратура Москвы проводит проверку ТЦ на предмет безопасности оказываемых услуг. В том числе изучают и сам эскалатор.

Темы