фото: Unsplash
Мужчина на два года заперся дома из страха перестать чувствовать вкус виски
Реально & Невероятно
25 ноября 2021 г., 10:58

Мужчина на два года заперся дома из страха перестать чувствовать вкус виски

Otkrito.lv

Знаток виски отказался выходить из дома из страха заболеть Covid-19 и потерять обоняние

Знаток виски из Эдинбурга, Шотландия, Блэр Боуман отказался выходить из изоляции и заперся дома на два года, чтобы не заболеть Covid-19 и не перестать чувствовать вкус напитка, пишет lenta.ru со ссылкой на Daily Mirror. 

31-летний Боуман решил изолироваться еще до официального введения карантина и в феврале 2020 года вместе с партнером заперся дома. После того как ограничения сняли на государственном уровне, шотландец решил продолжить персональный карантин и до сих пор выходит из дома только на прогулки и за продуктами.

Как объяснил Боуман, его решение мотивировано страхом потерять обоняние и перестать чувствовать вкус виски и кофе. До начала пандемии новой коронавирусной инфекции он путешествовал по всему миру, включая Малайзию, Грецию, Норвегию и Турцию и посещал деловые ужины и обеды в статусе знатока и продавца виски. Для успешной торговли мужчине необходимо дегустировать напиток, чтобы разбираться в его сортах.

«Нет смысла даже пить виски после потери обоняния, потому что люди говорили мне, что могут ощутить только его текстуру, но не вкус», — объяснил он.

Боуман признался, что ему нравится его новый образ жизни, и он может продолжать работать из дома.