"Просто хотел попробовать": парня задержали после ДТП, а он сознался в людоедстве
Реально & Невероятно
22 ноября 2021 г., 20:54

"Просто хотел попробовать": парня задержали после ДТП, а он сознался в людоедстве

Otkrito.lv

23-летний молодой человек, задержанный по делу о ДТП, во время которого из багажника авто выпал труп, на допросе признался, что давно хотел попробовать человеческое мясо на вкус...

Жуткий инцидент произошел на трассе под Петербургом утром 20 ноября. Трое молодых людей попали в аварию, из багажника их автомобиля выпало тело мужчины с перерезанным горлом. Убитым оказался 50-летний владелец шиномонтажки Аркадий Казинян. Незадолго до смерти он употреблял спиртное со знакомыми в гаражном кооперативе «Лагуна». В компании возник конфликт, в ходе которого один из гостей убил Казиняна и поджег его гараж. Тело убитого подозреваемые решили вывезти в лес и закопать, но по дороге пьяный водитель не справился с управлением и врезался в ограждение. Труп выпал из багажника, а сообщники скрылись, но вскоре были пойманы.

Один из задержанных, 23-летний молодой человек, на допросе неожиданно заявил, что это второе убийство, а первое он совершил в конце сентября 2020 года. Он признался, что давно хотел попробовать человеческое мясо на вкус и даже предпринимал для этого соответствующие попытки. Со слов предполагаемого злоумышленника, как сообщает Пятый канал, в сентябре 2020 года во время охоты он поймал и зарезал прохожего. После этого подозреваемый якобы отрезал часть от трупа, пришел домой, сварил и съел, однако блюдо ему пришлось не по вкусу. Мужчина не исключил, что было бы вкуснее, если бы он выбрал для дегустации другую часть тела. Тело он спрятал в трубе, где его позже обнаружили, но выйти на след душегуба тогда не удалось.

Теперь парня ждет следственный эксперимент в парке, а в перспективе – психолого-психиатрическая экспертиза. Из протокола следует, что в содеянном он не раскаивается. Комментируя свои признания в том, что занимался каннибализмом, мужчина заявил, что хотел "просто попробовать. Я не ел – один укусик".