фото: скриншот
В США автомобиль врезался в толпу на рождественском параде, есть погибшие
Реально & Невероятно
22 ноября 2021 г., 12:48

В США автомобиль врезался в толпу на рождественском параде, есть погибшие

Otkrito.lv

В США в разгар рождественского парада в толпу участников процессии на большой скорости врезался автомобиль. По данным местных СМИ, погибли по меньшей мере пять человек. Больше 40 человек получили ранения — в том числе 12 детей.

Машина на высокой скорости въехала в группу людей, которая принимала участие в рождественском параде в американском городе Уокешо, штат Висконсин. Трагедия произошла, когда рождественский парад близился к завершению, пишет ria.ru. Очевидцы заметили, как в сторону последних участников шествия на полной скорости мчится внедорожник. "Затем мы услышали громкий удар и оглушительные крики людей, которых сбила машина", — рассказал один из свидетелей трагедии.

В результате наезда автомобиля погибли пять человек, больше 40 пострадали. Среди пострадавших есть католический священник, несколько прихожан церкви и учащиеся католической школы. Как минимум 28 пострадавших госпитализировали, несколько человек — в критическом состоянии.

В Уокешо 22 ноября закрыли все государственные школы, также не будут работать предприятия, расположенные неподалеку от места наезда. Движение по дорогам перекрыли на ночь, а жителей попросили держаться подальше от места аварии. Пока что неизвестно, можно ли это считать терактом, но такая версия не исключается.

Задержан один человек – не сообщается, был ли это водитель.