фото: скриншот
Из двух зол выбрали большее: студенты для вечеринки купили паленую водку, но отравились "незамерзайкой"
Реально & Невероятно
17 ноября 2021 г., 20:46

Из двух зол выбрали большее: студенты для вечеринки купили паленую водку, но отравились "незамерзайкой"

Otkrito.lv

В России 13 студентов после вечеринки увезли на скорой из-за отравления метанолом. Одна из пострадавших находится в критическом состоянии — врачи не берутся делать прогнозы о ее выздоровлении.

Группа студентов арендовала коттедж на окраине Казани и отмечала там день рождения. На тусовку молодые люди решили взять водку в 5-литровой бутылке у частника. Кроме водки взяли джин (на этот раз в магазине). Ночью 20-летней Насте стало хуже всех. Паника, тошнота, защемило руку, она не могла говорить. Сейчас девушка в коме, друзья думают, что ей хуже всех, потому что у нее одна почка, сообщает VK-группа "Плохие новости".

Одного из тяжело отравившихся студентов лечат водкой. Состояние этого пациента оценивается как тяжелое. Молодому человеку проводят гемодиализ (очищение крови при острой почечной недостаточности), а также алкогоизацию — вводят по 100 граммов сорокаградусного этанола. Также известно, что двое пострадавших могут лишиться зрения — это одно из самых страшных последствий отравления метиловым спиртом.

Позже стало известно, что студенты случайно выпили автомобильную "незамерзайку". Оказалось, что молодые люди перепутали две канистры с жидкостью похожего цвета, которые лежали в багажнике. В одной был купленный алкоголь, в другом — техническая жидкость. В контрафактном алкоголе, который остался в багажнике, следов метанола не оказалось.