фото: Instagram
Мужчина в костюме Бэтмена спасает от голода и холода бездомных животных
Реально & Невероятно
18 ноября 2021 г., 18:12

Мужчина в костюме Бэтмена спасает от голода и холода бездомных животных

Otkrito.lv

В комиксах и фильмах Бэтмен боролся с преступниками и злодеями, однако мужчина, носящий костюм супергероя в реальной жизни, тоже занимается полезным делом. Житель США помогает бездомным животным найти новую семью.

Крис Ван Дорн – 27-летний житель США, который решил посвятить свою жизнь спасению животных. В 2018 году мужчина основал организацию "Batman4Paws", которая занимается не только спасением бездомных животных, но и помогает обитателям приюта, приговоренным к эвтаназии, найти новую семью.

Дело в том, что в США приюты для животных делятся на частные и муниципальные. В государственных учреждениях просто нет возможности содержать всех животных, пока для них не найдутся новые хозяева. В связи с этим, часть бездомных кошек и собак, которые не приглянулись людям и не нашли новый дом, усыпляют, пишет joinfo.com.

Крис решил помогать обреченным животным после того, как взял из приюта собаку по кличке Мистер, которую спас от эвтаназии. Тогда он понял, что может помочь и другим бездомным псам и кошкам.

Бэтмен не только раздает листовки, в которых описывает важность "усыновления" животных из приютов, но и помогает доставить питомцев из приюта домой, если его новые владельцы не имеют возможности лично забрать нового члена семьи. Для этого он использует свой автомобиль.

Также мужчина надеется, что вскоре сможет доставлять животных из приютов и в другие города. Его главная мечта – сделать так, чтобы все клетки приютов опустели, а животных забрали в новые семьи.