фото: Shutterstock
Приметы на 5 ноября — День брата Господнего: самые важные правила, которые нельзя нарушать
Реально & Невероятно
4 ноября 2021 г., 23:59

Приметы на 5 ноября — День брата Господнего: самые важные правила, которые нельзя нарушать

Otkrito.lv

5 ноября церковь отмечает День Якова, брата Господнего. Приметы на 5 ноября говорят о том, что этот день очень важен как для мужчин, так и для женщин, а нарушение его главных правил может навлечь серьезную беду.

Сегодня по церковному календарю День Якова. Святой мученик Яков был сыном Иосифа, мужа Божьей Матери Девы Марии, но появился он у Иосифа задолго до того, как родился Иисус. Поэтому святой Яков также почитается как брат Господен. А приметы на 5 ноября помогут людям в жизни, если ними не пренебрегать, пишет clutch.net.ua.

Обычаи на 5 ноября – День брата Господнего

На Якова обычно следили за погодой. Считается, что если в этот день пойдет хотя бы небольшой снежок или крупа просыплется с неба, то значит на Матрену 22 ноября уже настоящая зима установится и будет много снега.

Приметы на 5 ноября говорят, что святой ков покровительствовал сильным мужчинам, которые работают физически. Поэтому все мужчины сегодня обращаются к святому и просят у него силы и крепкого здоровья. Святой Яков всем его пошлет.

А еще в этот день каждый неженатый юноша должен расплатиться со всеми своими долгами. Если он так сделает, то уже в будущем году найдет свою жену и женится.

Но есть и важный запрет этого дня — сегодня категорически нельзя ни за кого поручаться, так как если поручишься за кого-то на Якова, то потом всю жизнь на тебя будут его беды сыпаться и счастья знать не будешь.

фото: Shutterstock

Приметы на 5 ноября – День брата Господнего

  • Если на Якова крупа с неба сыплется, то 22 ноября уже настоящая зима придет.
  • Если 5 ноября сильный мороз, то жди, что он будет коротким — и трех дней не продлится.
  • Приметы на 5 ноября говорят, что каждый мужчина, который себе сегодня попросит здоровья и физической силы, обязательно ее получит.
  • Сегодня нельзя поручаться за других — жди большой беды.
recent icon

Последние

popular icon

Популярные