фото: соцсети
Маленькая девочка, за поисками которой следила целая страна, найдена живой
Реально & Невероятно
4 ноября 2021 г., 10:44

Маленькая девочка, за поисками которой следила целая страна, найдена живой

Otkrito.lv

В Австралии была найдена четырехлетняя девочка Клео Смит, которую искали в течение 18 дней. По предварительным данным, ребенка украли, когда семья отправилась в поход и остановилась на ночевку в кемпинге.

Элли Смит проснулась рано утром от тревожного чувства, засевшего где-то в груди, пишет портал KP.RU. Женщина подумала, что это просто волнение за младшую дочку Айлу, но все оказалось намного хуже. В большой палатке, которую они так долго ставили вчера в кемпинге с мужем, было тихо. Супруг Джейк Глиддон тихо посапывал рядом, а вот малышки Клео на своем месте не оказалось. Элли посмотрела на Айлу, которая спала на надувном матрасе, и стала успокаивать себя, что Клео просто выбралась наружу погулять. Но чем больше проходило времени, тем четче женщина понимала, что Клео пропала. Рядом с палаткой четырехлетней малышки не было, поэтому встревоженные родители бросились на ее поиски. Они опрашивали всех, кто остановился в кемпинге Quobba Blowholes, разбитом в укромном месте на Коралловом побережье Западной Австралии. Но никто ничего не видел.

Когда стало понятно, что своими силами родители не справятся, они обратились в полицию. Элли Смит твердила, что дочь не могла самостоятельно выбраться из палатки, поскольку сама она не смогла бы расстегнуть застежку-молнию палатки. Следователи были вынуждены выдвинуть страшную версию - похищение.

фото: соцсети

16 октября начались широкомасштабные поиски малышки. Специалисты осматривали район с воздуха, прочесывали побережье и отправляли морские патрули, исследовавшие прибрежные территории. Были разосланы ориентировки и расклеены объявления с фотографией девочки в черно-красном комбинезоне, в котором она спала в ту роковую ночь. Исчезновение 4-летней Клео тронуло сердца многих жителей Австралии. Власти объявили вознаграждение в размере 1 млн австралийских долларов за информацию о местонахождении девочки. После этого в Западную Австралию потянулись десятки желающих заработать. Именно эти охотники за головами смогли обнаружить следы малышки. Спустя 18 дней один из волонтеров сообщил о подозрительном мужчине, живущем в небольшом городке Карнарвон в 900 км от Перта. Соседи заметили, как он покупал в супермаркете детские подгузники. "На вопрос, зачем ему подгузники, он ничего не смог ответить", - добавили соседи, отметив, что 36-летний австралиец живет один и детей у него нет.

Полиция ворвалась в дом жителя Карнарвона рано утром 3 ноября. В одной из комнат оперативная группа и обнаружила маленькую Клео. Увидев родителей, малышка радостно заулыбалась, что все собравшиеся оценили как добрый знак. Теперь девочку должны обследовать медики.

Предполагаемый похититель в данный момент задержан, пока никаких обвинений ему не предъявлено. "Наша семья снова воссоединилась", - написала в своем Instagram Элли Смит.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон считает благополучный исход и окончание поисков прорывом. «Тот факт, что этому кошмару пришел конец и наши худшие опасения не оправдались — это просто огромное облегчение», — подчеркнул премьер.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные