фото: Instagram
В Австралии героем стала собака, спасшая во время лесных пожаров более 100 коал
Реально & Невероятно
3 ноября 2021 г., 22:47

В Австралии героем стала собака, спасшая во время лесных пожаров более 100 коал

Otkrito.lv

Около двух лет назад Австралия страдала от сильных лесных пожаров, в которых погибли множество диких животных. Однако благодаря работе одного четверолапого героя, людям удалось спасти более 100 коал!

В 2019 году Австралия страдала от масштабных лесных пожаров, которые уничтожали не только леса, но и животных, обитавших в них. Выжившие звери и вовсе оставались без привычной среды обитания, что также могло привести к сокращению их популяции, пишет joinfo.com.

Сильнее всего пострадали коалы. Около 60 000 этих животных погибли из-за стихийного бедствия – некоторые сгорели, а другие умерли позже от голода и обезвоживания.

Волонтеры и пожарные делали все возможное, чтобы помочь обитателям австралийских лесов. Среди спасательных команд настоящим героем был признан пес по кличке Медведь, которому удалось спасти более 100 коал!

Медведь – единственная собака, которая специально обучена искать коал по запаху их меха. Благодаря работе пса, более 100 животных смогли получить своевременную помощь и были спасены от верной гибели.

За свой нелегких труд 6-летний Медведь получил золотую медаль Международного фонда защиты животных, о чем хозяйка храброго пса сообщил на личной странице в Instagram.

Пострадавшие во время пожаров в Австралии животные

gallery icon
24