Мать морила голодом новорожденного сына и не пускала к нему врачей
Реально & Невероятно
2 ноября 2021 г., 19:46

Мать морила голодом новорожденного сына и не пускала к нему врачей

Otkrito.lv

В России мать умышленно морила новорожденного ребенка голодом. Избежать трагедии удалось только благодаря бдительности полицейских и врачей детской больницы.

В Тольятти чуть было не произошла трагедия, которую удалось предотвратить благодаря бдительности медиков. Как выяснилось, 32-летняя мать, которая родила в конце августа сына, морила его голодом и не давала оказывать ему медицинскую помощь.

Портал aif.ru пишет. что в конце сентября к полицейским обратились врачи из детской поликлиники, которые рассказали, что 32-летняя жительница Тольятти не дает им войти в квартиру, чтобы, как и положено проверить  состояние его здоровья. К горе-матери сразу же отправился полицейский наряд. Перед глазами инспекторов по делам несовершеннолетних предстала ужасающая картина – в квартире царила антисанитария, малыш, который родился в конце августа, лежал без одежды и был истощен. У матери не было каких-либо средств гигиены для ребенка и детского питания. 

Новорожденного ребенка сразу же госпитализировали в больницу, и сейчас его жизни ничего не угрожает. А вот в отношении матери возбудили уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Про фигурантку уголовного дела известно, что она не судима, не работает,  больна ВИЧ-инфекцией и увлекается алкоголем. После рождения сына мать не обращала на него  внимания – не кормила и не мыла. Сейчас женщина полностью признает свою причастность  к преступлению.