фото: скриншот
В последний момент успела отскочить: девушка едва не стала жертвой "взбесившейся маршрутки"
Реально & Невероятно
2 ноября 2021 г., 15:48

В последний момент успела отскочить: девушка едва не стала жертвой "взбесившейся маршрутки"

Otkrito.lv

В России автобус на высокой скорости не вписался в поворот, пробил ограждение и вылетел на набережную, едва не задавив идущую по ней девушку. К счастью, ДТП обошлось без жертв, в чем можно убедиться, посмотрев впечатляющее видео.

В Нижнем Новгороде произошло резонансное ДТП: около 8 утра маршрутка пробила ограждение и вылетела на тротуар, едва не сорвавшись вниз. Сам момент аварии зафиксировала камера видеонаблюдения, сообщает портал KP.RU.

На кадрах видно, как бусик на большой скорости не вписывается в поворот, пробивает ограждение и вылетает прямо на тротуар – как раз в том месте, где шла девушка. К счастью, она не растерялась и прямо перед несущимся на нее автобусом смогла отскочить в противоположную сторону. Трудно представить, что испытывает человек, когда на него несется такая махина, но совершенно точно можно сказать, что девушка-пешеход родилась в рубашке.

А ПАЗик, оставив извилистые следы от колес на газоне, проехался по припаркованным прокатным самокатам и остановился у самой кромки тротуара – видимо, его задержал высокий бордюр. Страшно предположить, что было бы, если бы автобус не остановился: ведь дальше идет склон, а внизу еще один тротуар.

- Водитель автобуса не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, - пояснили в полиции. В момент происшествия в салоне автобуса находились 10 человек. За медицинской помощью никто из них не обращался.