фото: unsplash.com
Детская игра закончилась бедой: 4-летний мальчик отрубил палец сестре
Реально & Невероятно
28 октября 2021 г., 18:45

Детская игра закончилась бедой: 4-летний мальчик отрубил палец сестре

Otkrito.lv

Игра завершилась травмой для 2-летней девочки — брат топором отрубил малышке часть пальца на руке. Родители произошедшее объяснить не смогли.

"Полицейские выяснили, что 4-летний мальчик играл во дворе со своей сестренкой. Дети оказались в сарае, где мальчик взял в руки топор и отрубил сестре верхнюю фалангу пальца правой руки. Ребенок был госпитализирован в больницу", — сообщили порталу tsn.ua в Госполиции Украины.

По показаниям матери, она отошла, пока дети играли, а пришла, когда услышала крик, тогда сразу вызвала скорую. "Отсутствующую часть пальца не нашли, поэтому уже начали формирование культи, потому что других вариантов, по сути, не было", — отмечает хирург. Сейчас у девочки нет фаланги правого указательного пальца, ее состояние врачи называют удовлетворительным, однако еще проводят дополнительные анализы на то, не занес ли грязный топор каких-либо инфекций.

Соседи семьи рассказывают, что родители нигде не работают, но, несмотря на постоянное присутствие дома — детей часто оставляют без присмотра и употребляют алкоголь. У матери Екатерины кроме девочки - еще трое сыновей. Старшему — 17. Сейчас она с дочерью еще остается в больнице, но говорить об инциденте не хочет, как и объяснить почему в руки маленьких детей попал острый топор.

Если ненадлежащий уход за детьми докажут, то родителям грозит до 5 лет за решеткой.