фото: Shutterstock
"Мы неоднократно сталкивались с расстройством сознания": врач прокомментировал падение пациента с Covid-19 из окна
Реально & Невероятно
27 октября 2021 г., 13:42

"Мы неоднократно сталкивались с расстройством сознания": врач прокомментировал падение пациента с Covid-19 из окна

Otkrito.lv

В Ростове-на-Дону, в ковидном госпитале, открытом на базе областной больницы, произошла трагедия. Там из окна палаты на четвертом этаже выпал 72-летний пациент. Мужчина скончался.

- Состояние этого пациента его лечащие врачи оценивали как достаточно тяжелое, очень беспокоил возраст со всеми вытекающими отсюда проблемами, - сообщил главврач Вячеслав Коробко.

Больной находился на кислородной поддержке, но общался с персоналом, пользовался телефоном. Тем вечером ему помогли поужинать, завершили положенные лечебные процедуры. Он попросил выключить свет и закрыть дверь, сообщает "Комсомольская правда".

- В палате пациент находился один, поэтому судить о том, что спровоцировало произошедшее, сейчас невозможно, но мы у себя в инфекционном стационаре неоднократно сталкивались с неврологическими нарушениями работы мозга, с расстройством сознания у ковидных больных. Правда, до трагических финалов, как это уже случалось ранее у наших коллег в других госпиталях, пока не доходило, - сказал руководитель областной больницы. - Я глубоко сочувствую родным и близким пациента.

Далее врач сообщил, что считает своим врачебным долгом еще раз напомнить всем, что относиться к коронавирусной инфекции, как «обычному гриппу» – смертельно опасное заблуждение.

- В каждом организме, куда попадает этот вирус, он находит слабые места, и далеко не всегда это только легкие и сердце, - добавил специалист. - Пока большая часть нашего общества предпочитает относиться к вакцинации как к неприемлемому эксперименту, ковид проводит на всех нас свой собственный, безо всяких разрешений и с куда более непредсказуемыми последствиями.