фото: vladimir.sledcom.ru
10-летнюю девочку нашли в лесу с замерзшей насмерть матерью
Реально & Невероятно
26 октября 2021 г., 19:50

10-летнюю девочку нашли в лесу с замерзшей насмерть матерью

Otkrito.lv

В лесу рядом с городом Гусь-Хрустальный Владимирской области пропала 36-летняя женщина и ее несовершеннолетняя дочь. Пропавших нашли сегодня утром: ребенок сидел рядом с телом умершей матери.

Сообщение об исчезновении женщины и ее дочери поступило следователям вечером 24 октября. Их поиски вели следователи, оперативные сотрудники, спасатели и почти 80 волонтеров. Согласно ориентировке, которую опубликовали в соцсетях, женщина 1985 года рождения, состоящая на учете у психиатра, и ее 10-летняя дочь около 17:40 ушли в лес и не вернулись. В ориентировке отмечается, что перед тем, как пойти в лес, женщина сняла с себя одежду, сообщил портал Зебра ТВ.

Лес, где они пропали, разбили на квадраты, каждый из которых тщательно обследовали участники операции. В результате утром 26 октября их нашли недалеко от деревни Бабино Гусь-Хрустального района. Девочка была рядом с телом матери с признаками переохлаждения.

"Ближе к утру, в начале 7-го утра были обнаружены мама и дочка. Мама погибла, дочка, к счастью, жива. Девочку оперативно доставили в больницу, где ее осмотрели врачи. Сейчас угрозы ее жизни и здоровью нет. На данный момент она все еще находится в больнице. Будем решать дальше вопрос об установлении опеки, есть несколько устных заявителей", - рассказал глава города.

Следователи намерены установить «все обстоятельства произошедшего, причины и условия, способствующие случившемся, а также дана оценка действиям органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Темы