фото: скриншот
Реклама шампуня с мужчиной в главной роли разозлила покупателей
Реально & Невероятно
25 октября 2021 г., 16:47

Реклама шампуня с мужчиной в главной роли разозлила покупателей

Otkrito.lv

Американский бренд Pantene, принадлежащий компании Procter&Gamble, впервые выпустил рекламу с мужчиной в главной роли. Героем ролика стал немецкий музыкант Джек Страйфи, который выступает за современную версию мужественности без "мачизма" и нарочитой грубости. Однако, увы, без грубости не обошлось.

Реклама популярного бренда средств по уходу за волосами Pantene с мужчиной в главной роли разозлила покупателей. Соответствующая дискуссия развернулась в социальной сети Twitter.

На странице марки в Instagram появился ролик, в котором снялся немецкий музыкант Джек Страйфи. На кадрах знаменитость позирует в полупрозрачной блузке и трикотажном топе, демонстрируя свою прическу — уложенное каре. В руке он держит шампунь бренда. Известно, что артист выступает за современную версию мужественности и размытие гендерных рамок.

Русскоговорящие пользователи Twitter подвергли критике Pantene за выбор героя для рекламной кампании. «Ужас страшный», «Это правда по ТВ крутят?», «Как это можно спокойно воспринимать, а тем более любить? Я смотрю — и у меня тошнота подступает. Мужик пытается строить из себя девушку, получается и не баба, и не мужик, а жалкая убогая пародия», «Pantene мне никогда не нравился. Не зря, во как», — высказывались они.