фото: скриншот
Тайна останется тайной? В США предположительно нашли останки жениха девушки-блогера, об убийстве которой говорит весь мир
Реально & Невероятно
21 октября 2021 г., 14:44

Тайна останется тайной? В США предположительно нашли останки жениха девушки-блогера, об убийстве которой говорит весь мир

Otkrito.lv

ФБР сообщило, что группа, ведущая поиски жениха убитой американки Габби Петито, обнаружила останки человека. Тело найдено на территории природного заповедника в штате Флорида. Во время поисковой операции также нашли предметы, принадлежащие жениху девушки Брайану Лондри.

На пресс-конференции в среду сотрудник ФБР Майкл Макферсон подтвердил обнаружение останков человека, а также "личных вещей, в том числе рюкзака и ноутбука, принадлежащих Брайану Лондри". "Эти предметы нашли в районе, который до последнего времени находился под водой", - объяснил Макферсон. Поиски в этом районе продолжаются.

Если найденное тело действительно принадлежит жениху убитой девушки, то, возможно, ее гибель так и останется загадкой.

История Петито и Лондри стала известна во всем мире. Молодая пара поехала на принадлежащем Петито белом автодоме "Форд-Транзит" через всю Америку - в малонаселенный и знаменитый природными красотами западный штат Вайоминг, где частично расположены Скалистые горы и всемирно известный Йеллоустонский национальный парк. 

Однако затем Петито перестала связываться с родными, а 1 сентября Брайан вернулся из поездки один. Он не стал говорить ни с полицией, ни с родителями своей невесты, которые пытались узнать у него, куда же пропала Габби и почему он вернулся один, причем на ее машине. 

Тогда все внимание было приковано к Брайану, общественное давление усиливалось. Лондри получал тысячи гневных комментариев каждый день, все ждали от него ответа на один вопрос: «Где Габби?» В социальных сетях развернулась настоящая травля, молодого человека называли убийцей и призывали его признаться в том, что произошло. Тем не менее Брайану официально не предъявили никаких обвинений, следовательно, молодого человека не имели права задерживать или обыскивать его дом. Адвокат Лондри объяснил, что Брайан не хочет давать показаний, поскольку они могут быть использованы против него.

В пятницу, 17 сентября полиция Норт-Порта, не перестававшая предпринимать попытки поговорить с Брайаном, неожиданно узнала от родителей Лондри, что их сын пропал. Оказалось, что за два дня до этого он сообщил родным, что собирается в поход в заповедник Карлтон, и с тех пор на связь не выходил. А уже 19 сентября в национальном лесу Бриджер-Титон, который находится у восточной границы парка Гранд-Титон, было обнаружено тело Габби Петито. Позже вскрытие подтвердило, что ее задушили. Власти пока прямо не обвинили Лондри в ее убийстве, однако он разыскивается именно в связи с этим преступлением.